Россия с минимальным счётом уступила Австрии

Футболисты сборной России потерпели поражение от национальной команды Австрии в четвёртом туре отборочного турнира чемпионата Европы — 2016. Игра, прошедшая в субботу в Вене, завершилась со счётом 1:0.

Хозяева поля активно начали встречу, но затем подопечные Фабио Капелло сумели выровнять игру. Несколько хороших моментов имел Александр Кокорин, в одном из моментов после дальнего удара форварда «Динамо» австрийцев выручила штанга.

В начале второго тайма инициативой владели россияне, которые усилиями Черышева едва не открыли счёт, однако вышедшему один на один с вратарём Денису помешали пробить. На 73-й минуте результативная атака удалась австрийцам. Мартин Харник прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, где вышедший на замену Рубин Рафаэль Окоти опередил защитника и метров с пяти переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

В следующем туре 27 марта сборная России на выезде сыграет с командой Черногории, а австрийцы отправятся в гости к Лихтенштейну.

Турнирное положение в группе G после четырёх туров: 1. Австрия — 10 очков; 2. Швеция — 6; 3. Россия — 5; 4. Черногория — 5; 5. Лихтенштейн — 4; 6. Молдавия — 1.

АВСТРИЯ – РОССИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»АВСТРИЯ – РОССИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА.