«Рубин» выиграл у «Урала», Заболотный отразил два пенальти

«Рубин» выиграл у «Урала» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая в Екатеринбурге на стадионе «Центральный», завершилась со счётом 1:3.

На 14-й минуте Николай Заболотный отразил удар с пенальти перед собой, однако игрок гостей Гёкдениз Карадениз, исполнявший 11-метровый, первым успел к мячу и отправил его в сетку. На исходе часа игры Заболотный справился и со вторым пенальти: на этот раз вратарь отбил удар Игоря Портнягина. Но уже спустя две минуты Портнягин удвоил преимущество гостей: форвард выиграл верховую борьбу у вратаря и поразил пустые ворота. На 64-й минуте Магомед Оздоев вошёл в штрафную, обыграл Заболотного и довёл счёт до разгромного. На 77-й минуте Спартак Гогниев провёл гол престижа, отправив мяч в дальний угол.

После 14 туров чемпионата России «Рубин» занимает шестое место в турнирной таблице, имея в своём активе 23 очка. «Урал», набравший лишь 10 баллов, находится на 13-й строчке.