Виллаш-Боаш: мне кажется, «Кубань» ошиблась с решением по Гончаренко

Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после победного матча с «Кубанью» выразил мнение, что краснодарский клуб ошибся, решив расстаться с занимавшим должность главного тренера Виктором Гончаренко. Под руководством нового тренера Леонида Кучука «Кубань» проиграла «Зениту» в гостях со счётом 0:1 в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги.

«Мне кажется, „Кубань“ ошиблась с решением по Гончаренко, учитывая результаты и демонстрируемую игру. Но люди решили так, а они в данном случае важнее меня. Когда приходит новый тренер, нужно время, чтобы поставить игру, придать стиль.

Сегодня „Кубань“ отдала нам мяч, инициативу, позволила нам вести игру, а сама искала и ожидала наших ошибок. Во многом из-за этого в первом тайме мы владели мячом 76% игрового времени. Во втором тайме „Кубань“ стала действовать более мотивированно и агрессивно, но всё равно у них почти не было моментов.

Мы очень рады этой победе. Не будем забывать, что до этого „Кубань“ проиграла только ЦСКА. Это сильный соперник», — сказал Виллаш-Боаш.