Ломбертс: не спешите называть «Зенит» чемпионом

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс прокомментировал результат матча 14-го тура российской Премьер-Лиги с «Кубанью». Сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге сине-бело-голубые победили со счётом 1:0. Единственный мяч в прошедшей игре забил на 37-й минуте нападающий Халк. Бельгиец рассказал, чем эта игра отличилась от той, в которой «Зенит» проиграл «Тереку» со счётом 1:3, а также порассуждал о шансах команды на чемпионство. Лидирующий «Зенит» опережает ближайшего преследователя в лице «Краснодара» на восемь очков.

«Встреча получилась достаточно закрытой. Обе команды показали хорошую организацию игры. В первом тайме «Кубань» оборонялась крупными силами, рассчитывая в основном на контратаки. Иногда очень важно забить гол «из ничего». Думаю, нам сегодня это как раз удалось. Во втором тайме соперник старался больше контролировать мяч, но мы не теряли слаженности действий. Это было самым важным в матче с «Кубанью». Думаю, мы были ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели гости к ответному мячу. Чем эта игра отличалась от той, которую «Зенит» провёл с «Тереком»? Как раз в организованности. Сегодня мы действовали более компактно и дисциплинированно. «Тереку» мы дали слишком много пространства после первого гола. Соперник нас наказал тогда.

ЦСКА потерял в этом туре три очка, но не спешите называть «Зенит» чемпионом. Уроки прошлого сезона не забыты. Мы помним, что все наши критики готовы сравнять нас с землёй после первой же осечки. По осени трудно набирать очки из-за холодной погоды и плохих полей. Я видел, в каких условиях сегодня играло, например, «Торпедо». Там крайне сложно что-то сделать", — передаёт слова Ломбертса корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.