«Арсенал» разгромил «Амкар» в Туле

В Туле в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги местный «Арсенал» одержал разгромную победу со счётом 4:0 над пермским «Амкаром».

Открыть счёт хозяева сумели уже на 9-й минуте: Кузнецов в касание пробил по воротам, и мяч рикошетом от защитника «Амкара» залетел в сетку ворот.

Своё преимущество «Арсенал» удвоил в начале второго тайма, когда Тесак выполнил подачу со стандарта в штрафную, а Осипов затылком переправил мяч под перекладину.

Четыре минуты спустя хозяева забили третий мяч: Кутьин выскочил один на один с Нарубиным и уверенно реализовал свой шанс, пробив голкиперу под опорную ногу.

Окончательный результат на 67-й минуте установил Кузнецов. Футболист направил мяч в штрафную на Кутьина, тот сделал обратную передачу, и форвард нанёс точный удар из-под защитника.

«Арсенал», который в сегодняшней игре забил столько же, сколько ранее за 13 туров, с восемью очками в активе по-прежнему занимает последнее место. Подопечные Дмитрия Аленичева одержали свою первую домашнюю победу в элите российского футбола. «Амкар», имеющий в активе 11 очков, занимает 12-е место в таблице Премьер-Лиги.

В следующем туре «Арсенал» 29 ноября примет екатеринбургский «Урал», а «Амкар» 28 ноября сыграет в Ростове-на-Дону с «Ростовом».