Кульков: планка игры «Спартака» не соответствует уровню топ-команд

Экс-игрок «Спартака» Василий Кульков поделился впечатлениями от матча 14-го тура российской Премьер-Лиги, в котором красно-белые победили «Мордовию». Встреча, проходившая в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 4:2, притом что по ходу игры хозяева имели преимущество в три мяча.

«Я бы не сказал, что остался какой-то осадок. Просто идёт накопительная система, как пенсия, что про „Спартак“ говорят на протяжении многих лет, и от них многого ждут. Вроде вели 3:0, а потом 3:2, и нервная концовка, это накладывается на впечатления по матчу. По первому тайму ни у кого не было никакого негативного осадка. До пенальти в ворота „Спартака“ всё было так, как должно быть, без всяких вопросов.

Если говорить о прогрессе и эталонах, то „Спартаку“ не то чтобы нужно сохранить футбол в первом тайме, а взять как определённую планку для роста. Потому что эта планка не соответствует уровню топ-команд. Я думаю, что „Спартаку“ надо прибавлять, и во многом. Тем не менее в том состоянии, в котором „Спартак“ сейчас находится, и по тому количеству разговоров, какое ведётся вокруг команды, я думаю, что „Спартак“ очень прилично выглядел, и эта победа абсолютно заслуженная», — цитирует Кулькова «Р-Спорт».