«Крузейро» во второй раз подряд выиграл чемпионат Бразилии

«Крузейро» в родных стенах выиграл у «Гояса» в матче 36-го тура Серии А, досрочно гарантировав себе второй титул чемпиона Бразилии подряд. Встреча завершилась со счётом 2:1. Синие в четвёртый раз в своей истории выиграли чемпионат страны.

На 13-й минуте Рикардо Гуларт вывел хозяев вперёд. В середине первого тайма «Гояс» провёл ответный мяч: отличился Самуэл. Окончательный счёт встречи на 63-й минуте установил Эвертон Рибейро.

В другом матче «Сан-Паулу» на выезде одержал минимальную победу над «Сантосом». Единственный гол на 55-й минуте провёл Габриэл Бошилья.

После 36 туров чемпионата Бразилии в активе «Крузейро» 76 очков. Занимающий второе место «Сан-Паулу» набрал лишь 69 баллов и ни при каких обстоятельствах не сможет догнать «лис».