«Урал» обыграл «Арсенал» в Туле

В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги екатеринбургский «Урал» в Туле победил со счётом 2:1 местный «Арсенал».

Гости вышли вперёд в конце первого тайма: Манучарян с углового навесил в штрафную, а Ерохин кивком головы послал мяч в дальний угол. А в компенсированное время «Урал» забил и второй мяч: Кашчелан в собственной штрафной сбил Ставпца и Смолов с 11-метровой отметки пробил в верхний угол — без шансов для Филимонова.

«Арсенал» во втором тайме сумел лишь «размочить» счёт. На 74-й минуте Кутьин сделал передачу на ход Тесаку, который прострелил во вратарскую, а Маслов грудью переправил мяч в ворота.

Победа позволила «Уралу» набрать 13 очков и подняться на 12-е место в таблице. «Арсенал», имеющий в активе восемь очков, занимает последнюю строчку.

В следующем туре «Арсенал» 2 декабря примет «Уфу», а «Урал» 3 декабря сыграет в Москве с «Локомотивом».