«Металлист» одержал волевую победу над «Зарёй», Жажа Коэльо оформил хет-трик

В Харькове завершилась встреча местного «Металлиста» и луганской «Зари» в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги. Хозяева вышли победителями из этого противостояния, обыграв луганчан со счётом 4:2.

Героем матча стал бразильский нападающий Жажа Коэльо, реализовавший пенальти в первом тайме, забивший с игры на старте второго и отдавший результативную передачу на Сергея Болбата в эпизоде с третьим взятием ворот. Первый же гол во встрече забил Сергей Пилявский в составе «Зари» на 37-й минуте, на 84-й минуте отличился Иван Петряк. Голевую точку в матче поставил всё тот же Жажа Коэльо, оформив хет-трик в компенсированное арбитром время.

Таким образом, «Металлист» улучшил своё турнирное положение, теперь занимая шестое место с 19 очками, «Заря» опустилась на 7-е, отставая от харьковчан на один пункт.