Аршавин: приятно, что нас поддержало много болельщиков

Нападающий сборной России Андрей Аршавин подвёл итоги отборочного матча чемпионата мира-2010 с Азербайджаном (2:0), а также поделился впечатлениями от поддержки болельщиков.

«Азербайджан думал о том, чтобы не пропустить, мы же не стали форсировать события. Хорошо, что забили по голу в каждом тайме. Для команды было очень важно, что Рома сумел сделать это в первом тайме. Во второй половине встречи мы играли достаточно просто, старались контролировать мяч и реализовали вторую возможность. Ну, а при счёте 2:0 уже играли очень спокойно.

Главное, что сегодня сборная России одержала победу. Мы взяли три очка, борьба продолжается. Приятно, что на матче с не самым сильным соперником было очень много народа. Ничуть не меньше, чем на матче с англичанами. Болельщики поддерживали нас, конечно, но, общаясь после игры и с футболистами, и с болельщиками, мы пришли к общему мнению, что сегодня аура была несколько отлична от той, которая царила на матче со сборной Англии. Думаю, зрители поняли, что атмосфера на стадионе зависит ещё и от соперника, а не только от настроя на игру», — сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.