«Зенит» разгромил «Краснодар» в Санкт-Петербурге

«Зенит» разгромил «Краснодар» в матче 17-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершилась со счётом 4:0.

На 11-й минуте Халк со штрафного нанёс обводящий удар в ближний угол — мяч угодил в штангу и отскочил точно на ногу Гараю, который с близкого расстояния поразил пустые ворота.

Незадолго до перерыва президент и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий выразил недовольство показом матча с «Зенитом» и судейством Михаила Вилкова.

Через 10 минут после начала второго тайма «Зенит» удвоил преимущество. Смольников с фланга прострелил в штрафную — Синицын неудачно выбил мяч на набежавшего Витселя, который с линии штрафной поразил ворота «Краснодара».

Ещё через семь минут Файзулин с левого края вошёл в штрафную, накрутил соперника и прострелил во вратарскую — удар Рондона успел заблокировать Гранквист, но Данни после добивания пробил точно под перекладину.

Автор четвёртого гола в матче — Смольников. Халк, выдержав паузу, сделал передачу на ход Смольникову, а тот под углом выскочил на ворота и перекинул мяч через Синицына.

После 17 туров «Зенит» имеет в активе 41 очко и с этим показателем лидирует в чемпионате России. У «Краснодара» на 10 очков меньше.