Абдулфаттах: хорошо, что всё закончилось нашей победой

Защитник молодёжного состава «Зенита» Басель Абдулфаттах прокомментировал товарищеские матчи юношеской сборной России против сверстников из Турции (3:3 и 3:1 в пользу россиян).

«Турция считается очень сильной командой в этом возрасте. На стадион пришло очень много турецких болельщиков. Они, конечно, нагнетали обстановку. И судьи были очень положительно настроены по отношению к турецкой команде. Игра проходила в жёсткой борьбе. Мы забили два гола в первом тайме. Мы уверенно играли. У турок практически не было моментов. Потом во втором тайме забили ещё один гол. После этого меня заменили — решили дать отдохнуть перед второй игрой. И все турки побежали вперёд в последние пять минут и смогли дожать нас, забить два гола. Но мы учли эти ошибки и во второй игре без проблем выиграли 3:1.

Мы, в принципе, ожидали, что они после концовки в первой игре побегут вперёд и попробуют нас дожать. Но у них ничего не получилось. Мы играли в свою игру очень чётко и организованно. Очень хорошо, что я забил в самом начале на седьмой минуте. Их порыв стих. Потом нам удалось ещё один гол забить. Но в конце тайма на второй добавленной минуте мы пропустили гол. И хорошо, что всё закончилось в итоге нашей победой», — цитирует Абдулфаттаха радио «Зенит».