«Динамо» забило пять мячей «Амкару» на «Арене Химки»

На стадионе «Арена Химки» в матче 17-го тура российской Премьер-Лиги московское «Динамо» со счётом 5:0 разгромило пермский «Амкар».

Выйти вперёд бело-голубые сумели на 22-й минуте: Джуджак с левого фланга навесил в центр штрафной — Кураньи опередил защитника и головой пробил под перекладину.

В начале второго тайма отличился Вальбуэна, Кураньи выкатил мяч на линию штрафной, а Вальбуэна в касание пробил точно под перекладину.

На 67-й минуте Джуджак со штрафного пробил в обвод «стенки» — мяч влетел точно в девятку — шансов отразить удар у Геруса не было.

Разгромным на 81-й минуте счёт сделал Ионов: Джуджак ворвался в штрафную и прострелил в центр — мяч отскочил к Ионову, который убрал защитника и пробил в нижний угол.

Окончательный результат на 88-й минуте установил Юсупов. Зобнин пробил с линии штрафной, мяч отскочил к Юсупову, и он с близкого расстояния пробил Геруса.

«Динамо» с 32 очками в активе поднялось на третью строчку, а «Амкар», имеющий в активе 12 очков занимает 14-е место.

После возобновления чемпионата «Динамо» 7 марта примет «Уфу», а «Амкар» в тот же день сыграет дома с «Торпедо».