Талалаев: Торбинский придаст сборной дополнительную энергию

Главный тренер юношеской сборной РоссииАндрей Талалаев рассказал о причинах, по которым подопечные Гуса Хиддинка показали не самую яркую игру в отборочном матче чемпионата мира-2010 против команды Азербайджана (2:0).

«Когда собираешь команду после долгого перерыва, то всегда трудно сразу добиться чёткого взаимодействия на поле. Нашим не хватало скорости. Однако я думаю, что во второй игре таких проблем уже не будет.

Не забывайте: россияне не давали сопернику проводить контратаки, и до 60-й минуты у Азербайджана вообще не было моментов. Так что с этой задачей они справились. У меня нет сомнений в том, что наша команда способна забить любому из соперников, с которыми мы сейчас встречаемся.

Надеюсь, что восстановится Торбинский, который придаст команде дополнительную энергию. Кроме этого, хотелось бы, чтобы реализация моментов была на более высоком уровне. И, конечно, чтобы игроки прибавили в скорости. Думаю, если футболисты надёжно сыграют в обороне, то результат в любом случае будет в нашу пользу», — сказал Талалаев в интервью изданию «Футбол-1960.ру».