Хакунов: для нас сейчас каждый матч – учебное пособие

Главный тренер «Краснодара» Нурбий Хакунов признался, что остался доволен игрой своих подопечных в матче с «Балтикой» (0:1) в рамках второго тура первенства в первом дивизионе.

«Я полагаю, матч удался и доставил удовольствие болельщикам. Мы в первом тайме не смогли наладить контроль мяча — привыкали к полю, манере игры соперника. Из-за этого „Балтика“ имела небольшое преимущество. И если бы хозяева до перерыва смогли нам забить, это выглядело бы логичнее, чем гол в наши ворота под занавес встречи. Ведь во второй половине ребята успокоились, взяли мяч под контроль, начали создавать хорошие моменты. Команда стала играть правильно — так, как мы требуем. Но, к сожалению, именно тогда и пропустила. Видимо, сказалась усталость от двух проведённых матчей. Наши игроки позволили сопернику свободно продвинуться по центру и нанести удар…

Это был наш первый выезд в первом дивизионе. Идёт процесс адаптации — к лиге, её уровню, командам, в ней играющим. Мы как клуб ещё очень-очень молоды, и для нас сейчас каждый матч — исторический, а каждое событие — учебное пособие», — приводит слова Хакунова официальный сайт «Краснодара».