Касильяс: «Реал» был достаточно удачлив, чтобы победить

Голкипер «Реала» Икер Касильяс после выездного матча 15-го тура чемпионата Испании с «Альмерией», который мадридцы выиграли со счётом 4:1, отметил, что победа его команде досталась не так легко, как может показаться на первый взгляд. До 81-й минуты хозяева уступали минимально, и лишь дубль Криштиану Роналду снял все вопросы о победителе. Сам Касильяс отразил пенальти при счёте 2:1.

«Это была, возможно, самая неудобная игра за последнее время. При счёте 2:1 нам пришлось очень тяжело, но мы вовремя спохватились и переломили ход матча. В перерыве мы поняли, что не показываем свой лучший футбол, но, похоже, мы были достаточно везучими. В таких поединках что-то должно придать толчок.

Отражённый пенальти был ключевым моментом встречи, ход игры после этого изменился. В конце концов не только Криштиану, но и наши защитники нашли достойный ответ на действия соперника.

Сейчас нам пора сконцентрироваться на клубном чемпионате мира, который для нас важен. Мы хотим закончить фантастический год ещё одним успешным выступлением», — приводит слова Касильяса Goal.