«Челси» обыграл «Ньюкасл», «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Эвертоном»

«Челси» благодаря собственной победе и осечке «Манчестер Сити» вновь стал единоличным лидером в таблице английской Премьер-Лиги.

В матче 21-го тура «Челси» со счётом 2:0 победил «Ньюкасл». На 43-й минуте Оскар открыл счёт, а на 59-й Диего Коста с передачи Оскара установил окончательный результат.

«Манчестер Сити» в гостевой игре с «Эвертоном» победный счёт не удержал: на 74-й минуте Фернандиньо вывел «горожан» вперёд, но четыре минуты спустя Стивен Нейсмит сравнял счёт.

Таким образом, «Челси» в таблице английского первенства опережает «Манчестер Сити» на два очка.

В остальных матчах тура «Суонси Сити» и «Вест Хэм» сыграли вничью — 1:1, «Бёрнли» на своём поле оказался сильнее «Куинз Парк Рейнджерс» — 2:1, «Лестер Сити» при своих болельщиках с минимальным счётом одолел «Астон Виллу», а «Вест Бромвич» добился аналогичного результата в домашней игре с «Халл Сити».