Балахнин: не смогли выдержать необходимый темп

Главный тренер «Витязя» Сергей Балахнин после матча с «Черноморцем» (1:1) в рамках третьего тура чемпионата России среди команд первого дивизиона подчеркнул, что его команде не хватило физических кондиций для поддержания высокого темпа на протяжении всей игры.

«Для „Черноморца“ это была первая домашняя игра, и мы понимали, что команда хотела себя показать. В итоге „Черноморец“ доминировал практически полтора тайма, за исключением первых минут, когда мы играли достаточно организованно. Возможно, в целом не справились с центральным нападающим „Черноморца“ Орещуком, который принимал мячи и создавал опасные моменты.

Было много борьбы, что и показывает количество жёлтых карточек, поле вязкое, играть было, конечно, тяжеловато. Тем более мы тренировались на искусственном газоне, да и погода в Новороссийске значительно теплее, в итоге мы немного подсели, не смогли всю игру выдерживать тот ритм, который был нужен», — приводит слова Балахнина официальный сайт «Витязя».