Луческу: счёт мог быть намного крупнее

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу поделился впечатлениями от первого матча 1/4 финала Кубка УЕФА против «Марселя» (2:0).

«Я не забываю, что нам предстоит ответный поединок в Марселе. Мы встретились с командой очень крепкой, с неимоверными качествами, которая играла до последней минуты. Думаю, мы провели очень хороший матч. Категорично могу сказать, что „Шахтёр“ доминировал на поле в первой половине встречи. Во втором тайме нам действительно пришлось несладко, было тяжело.

Ещё не всё решено. Нас ждёт ответный матч на очень тёплом стадионе, там нас будут очень „горячо“ принимать. Нам предстоит играть против команды, которая в последние 20 минут нынешнего матча показала, на что она способна.

Счёт мог быть намного крупнее, но Луис Адриано не реализовал три или четыре выхода один на один — очень здорово в этих эпизодах сыграл Манданда. Вратарь „Марселя“ действительно высококлассный голкипер, он спас свою команду от реальных, стопроцентных голевых моментов», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».