Аршавин: сказали, чтобы я поблагодарил защитника "Уигана"

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матча 32-го тура чемпионата Англии с «Уиганом» (4:1), в котором россиянин забил мяч и сделал две голевые передачи.

«В первом тайме хозяева владели заметным преимуществом. Наши защитники не справлялись с Мидо, а потому счёт 1:0 после первой половины — это ещё ничего, могли и три гола пропустить. Во втором тайме мы забили два мяча, после чего „Уиган“ раскрылся. Мы воспользовались этим, так как игроки в линии атаки у нас более классные. Ну, и повезло, что покинул поле Мидо, которому разбили лицо. После этого у соперника разладилась игра в нападении.

Что касается моего гола, то самым сложным было добежать до этой точки, потому что пришлось делать рывок от своей штрафной. К тому же не особо верилось в то, что в итоге получу мяч. После матча мне все говорили, чтобы я сходил в раздевалку „Уигана“ и поблагодарил защитника, который мне мяч выложил, как на блюдечке. Но его кто-то заставил ошибиться, а я этим просто воспользовался», — приводит слова Аршавина Sportbox.ru.