Игонин: ничья — положительный результат

Капитан «Сатурна» Алексей Игонин поделился своим мнением о матче со «Спартаком-Нальчик», который завершился вничью — 1:1, в рамках четвёртого тура чемпионата России.

«В первом тайме в принципе играли неплохо. Пусть не создали у ворот соперника стопроцентных моментов, преимущество у нас было. Если бы довели какую-либо атаку до взятия ворот и ушли на перерыв ведя в счёте, игра бы сложилась гораздо проще. А после перерыва соперник усилил давление. При 1:1 хозяева пошли ва-банк, и навал выдержать было не так легко. Особенно с учётом того, что у „Спартака“ в составе много высоких и мощных футболистов.

С учётом того, как складывалась игра, ничья — положительный результат. Отыгравшись на 84-й минуте, мы приобрели очко. Гол — результат наигранной комбинации. При таких подачах требуется идти на мяч, чтобы либо нанести удар, либо переправить мяч ближе к воротам. Мне удалось сыграть на опережение и, так получилось, что я оказался лицом к воротам. Извернулся, сумел коснуться пяткой мяча, и он влетел в ворота. К сожалению, забивать удаётся редко.

Что касается следующего соперника, то „Москва“ — очень интересная команда. Играющая, отличающаяся хорошим движением, дисциплиной и самоотдачей. Поединок ждёт не самый простой. Хорошо, что проводим его на родном стадионе. Это — плюс», — приводит слова Игонина официальный сайт «Сатурна».