«Амкар» сыграл вничью с «Динамо» из Батуми на сборе в Турции

«Амкар» провёл очередную контрольную встречу в ходе учебно-тренировочного сбора в Турции. Команда из Перми встретилась с «Динамо» из Батуми, соперники сыграли вничью со счётом 2:2.

В ходе противостояния россияне пропустили первыми, несмотря на то что владели значительным игровым преимуществом. Перед перерывом Мартин Якубко сравнял счёт, а на 54-й минуте «Амкар» пропустил второй мяч с пенальти. Избежать поражения пермякам удалось благодаря голу Александра Прудникова на 81-й минуте.

Добавим, что Якубко мог оформить дубль во втором тайме, однако не реализовал 11-метровый удар.

Товарищеский матч
Турция

«Амкар» (Пермь, Россия) — «Динамо» (Батуми, Грузия) — 2:2 (1:1).
Голы: Мгеладзе, 38 (0:1), Якубко, 43 (1:1), Тетунашвили, 54 (пен. 1:2), Прудников, 81 (2:2)
Нереализованный пенальти: Якубко, 58 — нет.

«Амкар»: Селихов, Ангбва (Белоруков, 58), Никитин, Черенчиков, Збозень (Идову, 65), Батов, Йовичич, Шаваев (Дзахов, 65), Прудников, Соломатин (Секретов, 80), Якубко (Киреев, 59).