«Шахтёр» одержал победу над «Альмерией» в контрольном матче

«Шахтёр» добился победы над «Альмерией» в контрольном матче в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании. Игра завершилась со счётом 3:1.

«Горняки» вышли вперёд на 13-й минуте благодаря автоголу Франциско Велеса, на 30-й минуте испанцы сумели сравнять счёт. Перед перерывом чемпионы Украины забили второй гол — отличился Тайсон после подачи Срны с углового. Окончательный результат установил Алекс Тейшера, поразивший ворота «Альмерии» на 70-й минуте.

На 85-й минуте на поле начались стычки между соперниками, и к 87-й минуте арбитр принял решение дать финальный свисток.

Товарищеский матч
Испания

«Шахтёр» (Донецк, Украина) — «Альмерия» (Альмерия, Испания) — 3:1 (2:1)
Голы: Велес, 13 (автогол 1:0), Томас, 30 (1:1), Тайсон, 41 (2:1), Тейшейра, 70 (3:1).

«Шахтёр» (стартовый состав): Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Илсиньо, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано.