Тунис отстранён от участия в Кубке Африки — 2017

Сборная Туниса лишена права участия в Кубке африканских наций 2017 года, информирует ВВС. Сообщается, что федерация футбола этой страны понесла такое наказание за критику конфедерации африканского футбола.

Напомним, представители сборной Туниса обвинили CAF в предвзятом судействе в пользу хозяев Кубка Африки — 2015, сборной Экваториальной Гвинеи. В четвертьфинале турнира в ворота сборной Туниса при счёте 1:0 в её пользу был назначен пенальти на третьей добавленной минуте, с которого хозяева сравняли счёт, а затем победили в дополнительное время. Решение назначить пенальти было признано ошибочным, после чего арбитр той встречи Раджина Сичурна был дисквалифицирован на полгода.

Представителей CAF потребовали извиниться за неэтичные заявления. Так как извинений не последовало, было решено лишить Тунис права участвовать в следующем Кубке африканских наций, который состоится в 2017 году.