Помазан: в игре с «Вислой» счёт ещё до перерыва мог оказаться более внушительным

Вратарь «Кубани» Евгений Помазан после победы над «Вислой» (2:0) в контрольном мачте на сборе в Турции выразил мнение, что краснодарская команда могла победить и с более крупным счётом, если бы его партнёры реализовали все свои голевые моменты.

«Мы имели преимущество в каждом из таймов, и, будь в атаке наши ребята чуть точнее, счёт ещё до перерыва мог оказаться более внушительным. Особых забот не было как у Саши Беленова, так и у меня. По одному опасному удару в створ наших ворот в каждом из таймов не в счёт. С другой стороны, преимущество в счёте было минимальным, и важно было не утратить контроля за происходящим на поле. В этом смысле и вратари, и наша оборона сыграли предельно собранно.

В ходе матча при обороне мы используем то, что регулярно отрабатываем на тренировках: высокий прессинг, компактное расположение всей команды. То есть навязываем борьбу противнику сразу после потери мяча и пытаемся это делать как можно дальше от собственных ворот. Добиться совершенства в этом аспекте игры вряд ли возможно, но мы стараемся изо всех сил. Потому, наверное, с каждым разом у нас это и получается всё лучше», — цитирует Помазана пресс-служба «Кубани».