Морено: пенальти на 85-й минуте позволил «Ливерпулю» не ударить в грязь лицом

Защитник «Ливерпуля» Альберто Морено после домашней победы над «Бешикташем» (1:0) в первом матче 1/16 Лиги Европы признал силу турецкой команды, которая до 85-й минуты удерживала ничейный счёт в прошедшей встрече.

«Бешикташ» — сильная команда, располагающая игроками, которые в состоянии вскрыть оборону, так что нам пришлось тяжело. Сами видели, только пенальти на 85-й минуте позволил нам не ударить в грязь лицом. Мы создали много моментов, некоторые из них были очень опасными. Думаю, победу мы заслужили. Но теперь надо ещё сыграть в Турции, посмотрим, как всё сложится.

Соперник оборонялся надёжно. Прорваться к воротам и забить было сложно. Когда же «Бешикташ» пошёл вперёд, сдержать его было крайне сложно. Но всё обошлось благодаря Миньоле, который сделал блестящий сейв. Это хороший вратарь, да и повезло нам в том эпизоде. В конце концов Ибе заработал для нас пенальти, и мы повели в счёте. Он очень быстр, физически крепок и стал одним из лучших игроков матча», — цитирует Морено официальный сайт УЕФА.