«Днепр» разгромил «Волынь», «Металлург» Д и «Карпаты» сыграли вничью

В матче 15-го тура украинской Премьер-лиги «Днепр» в Днепропетровске разгромил со счётом 5:0 «Волынь» из Луцка. На 17-й минуте Евгений Коноплянка счёт открыл, в компенсированное к первому тайму время отличился Павел Ксёнз, в начале второго тайма точным ударом отметился Никола Калинич, на 81-й минуте отличился Андрей Близниченко, а уже в самой концовке окончательный результат установил Роман Зозуля.

В другой игре тура в Киеве донецкий «Металлург» и львовские «Карпаты» сыграли вничью со счётом 1:1. На второй минуте Николай Морозюк вывел «Металлург» вперёд. На 62-й минуте номинальные хозяева остались вдесятером после удаления Вассилиоса Пляцикаса, и четыре минуты спустя Игорь Пластун счёт сравнял.