Степаненко: худшее, что могло случиться, произошло в начале матча с «Баварией»

Полузащитник «Шахтёра» Тарас Степаненко поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией» в Мюнхене, завершившегося поражением донецкой команды со счётом 0:7.

«Комментировать тут особо нечего. Худшее, что могло случиться, произошло в начале поединка. Играть с «Баварией» вдесятером 90 минут практически нереально. Тут команды высокого европейского уровня еле ноги уносят полным составом… Чтобы достичь какого-то результата, нам нужно было не просто наличие 11 футболистов, а чтобы каждый на скамейке и каждый болельщик «Шахтёра» нас поддерживал. Было тяжело.

Что касается удаления Кучера, то я был рядом. Но мне было тяжело в динамике заметить что-то конкретное. С моей, скажем так, камеры я увидел, что Саша катился вдоль. То есть он хотел параллельно этому игроку, на котором был заработан пенальти, сократить мяч для удара. Попал он в ноги, не попал… Даже если и был одиннадцатиметровый, не думаю, что был повод удалять Кучера.

То есть это не был фол последней надежды. Он не выбегал один в один, в той ситуации было много футболистов рядом. И судьям такого уровня показывать красную карточку на второй минуте плюс ставить пенальти… Для меня это вообще непонятно.

Понятно, что все расстроены. А какая ещё может быть атмосфера? Ясное дело, ничего хорошего. Но нужно идти дальше и смотреть вперёд», — цитирует Степаненко официальный сайт «Шахтёра».