Колыванов: матч с «Амкаром» воспринимался «Уфой» игрой за 12 очков

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов прокомментировал итоги матча 19-го тура российской Премьер-Лиги с пермским «Амкаром». Напомним, что встреча, прошедшая сегодня в Саранске, завершилась вничью — 1:1. В таблице РФПЛ «Уфа» на данный момент располагается на 11-й строчке, «Амкар» — на 14-й.

«Матч, считаю, получился неплохой, обоюдоострый. И мы имели свои возможности, и «Амкар». Мы забили первыми, но после этого пермяки мобилизовались, выпустили Якубко, который способен бороться и вверху, и внизу. Готовились к матчу очень серьёзно. Он воспринимался нами игрой даже не за шесть, а за 12 очков. Могли добиться большего, но футбол таков: если не забиваешь ты – забивают тебе. Мы не дотерпели, а «Амкар» во втором тайме реализовал одну свою опасную атаку. Конечно, когда пропускаешь за шесть минут до финального свистка, это обидно. Но ведь и «Амкар» сегодня заслужил ничью.

Хотелось бы отметить бойцовские качества обеих команд. В начале матча, правда, в действиях соперников присутствовала скованность, но затем они разбегались и начали создавать моменты. Хочу сказать спасибо ребятам за бойцовские качества. Непросто всё время играть с оглядкой назад. Турнирная таблица такова, что каждое очко – на вес золота. Туров до финиша остается всё меньше и меньше. Да, мы пока чуть выше остальных соперников, но таблица очень короткая», — цитирует Колыванова официальный сайт «Амкара».