«Зенит» не удержал победу в гостевом матче с «Торпедо»

На стадионе «Сатурн» в Раменском «Зенит» не удержал победу в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги с «Торпедо». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Первый мяч был забит на 35-й минуте игры: Халк со штрафного мощно пробил в обвод «стенки» в ближний угол — голкипер хозяев Юрий Жевнов на удар среагировать не сумел.

Спорный эпизод произошёл на 64-й минуте, когда Юрий Лодыгин проскочил мимо мяча, Антон Путило оказался первым на отскоке и бил уже по пустым воротам, но на пути мяча оказалась рука Игоря Смольникова. Тем не менее арбитр Михаил Вилков не усмотрел нарушения у Смольникова в этом эпизоде.

Тем не менее уже в компенсированное время «автозаводцы» сумели сравнять счёт: отличился новичок команды Арнор Смарасон. Кирилл Комбаров выполнил навес с углового, мяч заметался по штрафной, а исландец оказался первым на отскоке и нанёс красивый удар через себя в верхний угол.

Таким образом, теперь отставание ЦСКА от лидирующего «Зенита» сократилось до пяти очков. «Торпедо» располагается на 12-й строчке в таблице Премьер-Лиги. В следующем туре «Зенит» 22 марта сыграет в гостях с «Динамо», а «Торпедо» 21 марта ожидает домашняя встреча со «Спартаком».