«Атлетико» обыграл «Байер» в серии пенальти и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов продолжаются ответные матчи 1/8 финала. В одном из них «Атлетико», проигравший первый матч на выезде со счётом 0:1, принимал «Байер». В середине первого тайма хозяева сравняли счёт по сумме двух матчей благодаря точному удару Марио Суареса. После этого забить командам не удалось ни в основное время, ни в овертайме. В серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Атлетико», реализовавший три удара против двух у «Байера».

Таким образом, «Атлетико» стал шестым четвертьфиналистом Лиги чемпионов после «Реала», «Порту», «ПСЖ», «Баварии» и «Монако». Два последних участника четвертьфинала определятся в среду в поединках «Барселона» – «Манчестер Сити» и «Боруссия» – «Ювентус».

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»