Полиция Подгорицы около часа не выпускала со стадиона болельщиков сборной России

По окончании матча пятого тура квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России полиция Подгорицы, где проходила встреча, около часа не выпускала болельщиков сборной России со стадиона — во избежание столкновений с черногорскими фанатами. Всё это время поклонники российской команды развлекали себя перекличками между секторами и скандированием разнообразных речёвок, передаёт из Подгорицы специальный корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.

Матч несколько раз прерывался из-за поведения черногорских болельщиков. Первая остановка в матче случилась на первой же минуте, когда во вратаря сборной России Игоря Акинфеева попал файер. Игрока унесли с поля на носилках и доставили в больницу. Спустя некоторое время игра была возобновлена, а место в воротах россиян занял Юрий Лодыгин.

После того как Роман Широков на 66-й минуте не реализовал пенальти, на поле произошла стычка между игроками. Вскоре арбитры и команды покинули поле при счёте 0:0, а поединок так и не возобновился. За ряд нарушений дисциплинарного регламента УЕФА сборной Черногории теперь грозит техническое поражение.