Куртиян: сборная Молдавии пропустила дурацкий гол от Ибрагимовича

Главный тренер сборной Молдавии Александр Куртиян после поражения от Швеции со счётом 0:2 в домашнем матче отборочного турнира Евро-2016 заявил, что его команда не смогла прийти в себя из-за первого курьёзного гола, забитого Златаном Ибрагимовичем. На первой минуте второго тайма вратарь Илья Чебану допустил ошибку: пытаясь выбить мяч в поле, он угодил в голову Ибрагимовичу, и форвард с угла штрафной направил мяч в пустые ворота.

«Нужно быть объективными и понимать, что нам надо ещё очень много работать, чтобы играть на уровне таких команд, как сборная Швеции. У нас лучше получилась игра в обороне, чем в атаке, но опять же — как позволил соперник.

В самом начале второго тайма пропустили дурацкий гол. Это был несчастный случай. После него команда не смогла прийти в себя. Мы слишком долго переживали случившееся. Надо быть реалистами и понимать, что нам ещё рано ставить большие задачи по выходу из группы. Нам предстоит много работы, чтобы создать боеспособный коллектив. Опускать руки нельзя. Нам нужно выстоять. Мы верим в себя. Уверен, мы справимся», — приводит слова Куртияна официальный сайт УЕФА.