«Арсенал» выиграл у «Ливерпуля» и вышел на второе место в чемпионате Англии

«Арсенал» выиграл у «Ливерпуля» в матче 31-го тура чемпионата Англии. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 4:1. «Канониры» одержали девятую победу в турнире подряд. В последний раз лондонцам удавалось это в 2005 году: тогда победная серия «Арсенала» в Премьер-лиге составила 13 матчей.

В последние 10 минут первого тайма «Арсенал» трижды поразил ворота соперника: отличились Эктор Бельерин, Месут Озил и Алексис Санчес. На 76-й минуте Джордан Хендерсон реализовал пенальти, сократив отставание в счёте. В компенсированное время Оливье Жиру забил четвёртый гол в ворота «Ливерпуля».

После 31 тура чемпионата Англии «Арсенал» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 63 очка. «Ливерпуль», набравший 54 балла, остался на пятой строчке.