«Вольфсбург» победил «Штутгарт», «Байер» разгромил «Гамбург»

В матче 27-го тура немецкой Бундеслиги «Вольфсбург» на своём поле победил со счётом 3:1 «Штутгарт». В конце первого тайма команды обменялись забитыми мячами: на 41-й минуте Рикардо Родригес реализовал пенальти, а три минуты спустя Мартин Харник сравнял счёт. На 65-й минуте Рикардо Родригес оформил дубль, а окончательный результат на 76-й минуте оформил Андре Шюррле, забивший свой первый мяч за «волков» после перехода из «Челси» прошедшей зимой.

В другой игре тура «Байер» дома разгромил «Гамбург» со счётом 4:0. На 7-й минуте Гонсало Кастро открыл счёт, в конце первого тайма Штефан Кисслинг счёт удвоил, а на 56-й минуте оформил дубль. Окончательный результат установил на 63-й минуте Кастро, который также стал автором двух мячей.

Что касается остальных результатов, то «Боруссия» из Мёнхенгладбаха в гостях со счётом 4:1 разгромила «Хоффенхайм», «Вердер» и «Майнц» счёт открыть не сумели, «Айнтрахт» и «Ганновер» сыграли вничью (2:2), а «Фрайбург» на своём поле с минимальным счётом победил «Кёльн».