Якин: не готов ответить, почему «Спартак» опять провалил второй тайм

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился впечатлениями от домашнего матча 21-го тура чемпионата России с «Кубанью». Встреча завершилась со счётом 1:1.

«Почему Джано и Давыдов остались в запасе? В первую очередь, мы исходили из тактических соображений. В том числе исходили из стиля игры «Кубани». Та схема, которую мы выбрали, хорошо работала в первом тайме. К тому же не стоит забывать, что мы не могли рассчитывать на Таски и Паршивлюка. Кстати, Брызгалов и Макеев, на мой взгляд, со своими задачами справились. С первых минут вновь вышел Мовсисян – таким образом, мы отреагировали на удачную игру Юры за сборную Армении. Да, во втором тайме был спад. Но он никак не связан с нашей расстановкой.

Почему „Спартак“ второй матч подряд проваливает второй тайм? Откровенно говоря, мы пока не готовы ответить на этот вопрос.

Глушаков только вчера вернулся в общую группу. Джано находился в сборной, но из-за травмы был вынужден вернуться, в результате чего у него выпала неделя тренировок. Что касается второго вопроса, то у соперника действительно возникали такие моменты, когда мы просто наблюдали за тем, что происходило на поле. Были штанги, была потеря организации – всё это сыграло роковую роль", — передаёт слова Якина корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.