«Краснодар» одержал волевую победу над «Кубанью»

В рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги состоялось краснодарское дерби: «Краснодар» одержал волевую победу над «Кубанью» со счётом 3:2.

«Кубань» сумела выйти вперёд на 30-й минуте благодаря точному удару Антона Соснина. Семь минут спустя «Краснодар» отыгрался: счёт сравнял Маурисио Перейра.

Тем не менее на 54-й минуте жёлто-зелёные вновь повели в счёте — мяч в ворота отправил Владислав Игнатьев.

Однако, как и в первом тайме, «быки» сумели быстро отыграться: на 60-й минуте отличился Роман Широков.

Повести в счёте впервые в этом матче чёрно-зелёные смогли за 11 минут до конца основного времени: автором победного мяча стал Виталий Калешин.

В таблице российской Премьер-Лиги «Краснодар» располагается на второй строчке, а «Кубань» занимает восьмое место.

В следующем туре «Краснодар» 19 апреля сыграет в гостях с ЦСКА, а «Кубань» в тот же день встретится на своём поле с «Зенитом».