«Зенит» и «Рубин» сыграли вничью в Санкт-Петербурге

В матче 23-го тура российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» местный «Зенит» и казанский «Рубин» сыграли вничью со счётом 1:1.

«Рубину» удалось быстро открыть счёт: уже на четвёртой минуте комбинация гостей завершилась точным ударом Эльмира Набиуллина. Сравнять счёт «Зенит» сумел в начале второго тайма: Набиуллин в штрафной площади зацепил Игоря Смольникова и пенальти уверенно реализовал Халк.

С середины второго тайма сине-бело-голубые были вынуждены играть вдесятером: вторую жёлтую карточку за грубый фол на Набиуллине получил Доменико Кришито. Тем не менее, оставшись вдесятером, хозяева имели несколько возможностей повести в счёте, но надёжно действовал Сергей Рыжиков.

«Зенит» продолжает лидировать в таблице российской Премьер-Лиги, опережая на 8 очков «Краснодар». «Рубин» с 40 очками поднялся на четвёртое место, сумев обойти «Динамо».

В следующем туре «Зенит» 19 апреля в Краснодаре сыграет с «Кубанью», а «Рубин» 18 апреля примет екатеринбургский «Урал».