Цветков: не думаю, что соперники отыграют у «Зенита» восемь очков

Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков после домашней ничьей сине-бело-голубых с «Рубином» (1:1) в 23-м туре РФПЛ выразил мнение, что ничья не скажется на итоговом первом месте петербургского клуба. В настоящее время «Зенит» опережает идущий на второй позиции «Краснодар» на восемь очков.

«Никакой катастрофы в том, что команда не выиграла у «Рубина», нет. Не думаю, что соперники петербургской команды отыграют столь солидный отрыв в восемь очков. Впрочем, у сине-бело-голубых сложный график, а без длинной «скамейки» «Зениту» непросто играть на два фронта.
Андре Виллаш-Боаш на матч с «Рубином» в опорную зону определил Доменико Кришито. Наставник «Зенита» знает возможности итальянца, поэтому и доверил опытному футболисту закрыть позицию. Конечно, удаление, которое заработал Доменико во втором тайме, это результат достаточно глупых ошибок. Мне кажется, в таких случаях игрок может понести наказание от клуба в виде штрафа.

Он подвёл команду, оставил партнёров играть 30 минут вдесятером. Мне показалось, что и Мигел Данни заслуживал красную карточку по результатам небольшой стычки между футболистами во второй 45-минутке. Однако судья не стал наказывать португальца. Футболисты должны избегать столь агрессивного поведения», — цитирует Цветкова радио «Зенит».