Силкин: на игре «Динамо» в матче с «Тереком» сказалась замена Кураньи

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился впечатлениями от матча 24-го тура российской Премьер-Лиги с «Тереком». В Грозном «Терек» и «Динамо» сыграли вничью — 0:0.

«Если «Динамо» борется за второе место, то команда должна агрессивнее действовать. А темп получился достаточно средним. Понятно, что команды играли в вязкий футбол на искусственном поле. Правда, динамовцы имели возможности, но их не реализовали. Значит, нужно больше создавать моментов. Надеялся, что динамовцы одержат победу. Думаю, на игре бело-голубых сказалась вынужденная замена Кураньи на 37-й минуте матча, так как он один из ключевых игроков. Если бы москвичи забили, они бы выиграли. Грозненцы по большому счёту ничего не создали и ничем не удивили. От «Терека», игравшего в первой части чемпионата, сейчас ничего не осталось. Грозненская команда по делу обыграла «Зенита» до зимнего перерыва. А после этого матча у «Терека» пошли сплошные неудачи.

У «Динамо» остаются шансы занять второе место в чемпионате. Конкуренты ещё могут потерять очки. Ведь тому же «Краснодару» предстоят матчи с «Локомотивом» и «Динамо». Сегодня было мало комбинационной игры. У «Динамо» всё сводилось к примитивным навесам в штрафную площадь, но к тому моменту Кураньи уже не было на поле», — сказал Силкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.