Бышовец: «Зениту» надо брать пример со СКА и отыгрываться в серии с «Севильей»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец рассказал о своих ожиданиях перед ответным матчем 1/4 финала Лиги Европы между питерским «Зенитом» и испанской «Севильей». Матч состоится сегодня в Санкт-Петербурге, начало — в 22:05 мск. В первом матче «Севилья» победила на своём поле со счётом 2:1.

«Счёт первого матча в Севилье довольно комфортен для «Зенита». Питерцам нужно взять пример с соседей из хоккейного СКА, которые отыгрались после трёх поражений подряд. Сегодня подопечные Виллаш-Боаша должны отыграться с «Севильей», ведь достаточно забить один мяч и не пропустить от соперника.

Шансы на проход в следующий раунд у российского клуба есть, и они лежат на поверхности. Оборона — это самая слабая линия «Севильи», этим нужно воспользоваться. «Зенит» будет играть с возвратившимися лидерами команды, которые усилят атаку. Понятно, что тактика и акценты в игре изменятся, но самое главное, чтобы Андре Виллаш-Боаш учёл все те ошибки, которые были допущены в первом матче. Испанцы отлично играют во втором тайме, часто решают исход встречи именно после перерыва, это нужно учесть.

У «Зенита» есть возможность забивать больше одного мяча, особенно если точечно проанализировать оборону «Севильи». Есть у испанцев проблемы, которые надо использовать, это работа для наставника команды с берегов Невы. Идеально для сине-бело-голубых было бы забить и не пропустить, этот баланс даёт нужный результат», — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

Смотреть видеотрансляцию матча «Зенит» — «Севилья» в HD-качестве.