Тарханов: у Смолова в матче с «Мордовией» не всё получилось

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов, комментируя поражение со счётом 1:2 от «Мордовии» в Саранске в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги, отметил, что обоим мячам в ворота екатеринбургской команды предшествовали грубые ошибки в центре поля, а также оценил игру нападающего Фёдора Смолова.

«Сегодня играли два равных по классу соперника. Мы хорошо провели первый тайм, забили гол, имели ещё моменты, чтобы отличиться. Лишили «Мордовию» пространства и владели преимуществом. Во втором тайме игра изменилась. Соперник вышел на вторую половину поединка с настроем. Футболисты «Мордовии» добавили в движении и агрессии. У нас возросло количество брака. В эпизодах с двумя забитыми мячами игроки «Урала» грубо ошиблись в центре поля.

Как оценю игру Фёдора Смолова? У Смолова сегодня не всё получилось. Между тем Фёдор старался, боролся, пытался открываться за спинами защитников. Однако во втором тайме он попал под плотную опеку, освободиться от которой ему было непросто», — приводит слова Тарханова «Советский спорт».