Гранквист: «Краснодар» перед игрой с «Локо» знал, что ЦСКА сегодня победил

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился впечатлениями от домашнего матча чемпионата России с «Локомотивом» (1:0). Также Гранквист сообщил, что «быки» до начала встречи знали результат сегодняшнего матча конкурента по борьбе за место в Лиге чемпионов — ЦСКА. «Армейцы» в гостях победили «Торпедо» со счётом 2:0.

«Мы изначально знали, что это будет непростая для нас игра. „Локомотив“ — очень сложная команда, и с ними непросто играть. Мы знали, что ЦСКА выиграл свой матч и приблизился к нам на расстояние одного очка. Тем не менее считаю, что мы сыграли первый тайм очень хорошо и забили свой мяч.

Во втором тайме первые двадцать минут сыграли нормально, а потом „Локомотив“ немного перехватил инициативу: они начали играть в „длинный мяч“. Но мы отыграли в обороне на „ноль“ и победили сегодня, несмотря на всё это.

Хватит ли у нас сил на остаток чемпионата? Да, последние 28-30 минут „Локо“ нас прижал немного. Я считаю, что это мы устали. Мы стараемся играть компактно, и прессинг соперника дал свои плоды – мы победили. У нас ещё 5 игр: выездная с „Арсеналом“, три домашние, и последняя, самая сложная, с „Динамо“. Я думаю, что если мы наберём в этих играх максимум очков, то у нас всё будет хорошо», — цитирует Гранквиста Rusfootball.

После 25 туров чемпионата России «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице, опережая ЦСКА на четыре очка.