Л. Энрике: в каждом матче приходится сталкиваться с разными трудностями

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился своим мнением по поводу разгромной победы в гостях над «Кордовой» в матче 35-го тура чемпионата Испании (8:0). Специалист отметил, что к концу первого тайма начал беспокоиться за результат поединка.

«Барселона» выходит на каждый матч с намерением победить. Если не хочешь зависеть от кого-то ещё, то должен всегда выигрывать. Сегодня нам это удалось, и сейчас мы должны дождаться результатов соперников. Несмотря на крупный счёт, до 40-й минуты казалось, что мяч может так и не влететь в ворота «Кордовы».

Результат в футболе зависит от многих параметров. Мы всегда стремимся идти в атаку, но в каждом матче приходится сталкиваться с разными трудностями. Если наши атаки не проходят по центру, то мы пытаемся использовать фланги, и таким образом мы забили сегодня дважды.

Скоро наступит лето, и понятно, что более тёплая погода влияет на игроков. Однако никаких проблем с этим нет. У нас есть достаточно времени для того, чтобы подготовиться к первому матчу с «Баварией». Выход в полуфинал Лиги чемпионов — это уже большое событие, но в среду нас ждет тяжелое испытание. Поединок с мюнхенцами будет очень напряженным", — приводит слова Луиса Энрике пресс-служба «Барселоны».