«Днепр» разгромил «Черноморец» и обошёл «Шахтёр»

Днепропетровский «Днепр» одержал крупную победу над одесским «Черноморцем» в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги. Матч прошёл в Днепропетровске и завершился со счётом 3:0 в пользу номинальных гостей.

Счёт на 32-й минуте матча открыл нападающий Никола Калинич. Ещё до перерыва подопечные Мирона Маркевича удвоили своё преимущество: дубль оформил Калинич, реализовавший пенальти. Окончательный счёт в матче установил форвард Евгений Селезнёв, отличившийся на 76-й минуте, – 0:3.

Благодаря этой победе «Днепр» поднялся на второе место в таблице украинской Премьер-лиги, обойдя «Шахтёр» на два очка, у «горняков», однако, имеется игра в запасе. От лидирующего киевского «Динамо» «Днепр» отделяет три очка, у киевлян также есть игра в запасе.