«Арсенал» победил «Халл Сити» и догнал «Манчестер Сити» в турнирной таблице

«Арсенал» выиграл у «Халл Сити» в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. Встреча проходила в Кингстон-апон-Халле на стадионе «Кингстон Коммуникейшн» и завершилась со счётом 1:3. Экс-игрок «Локомотива» Даме Н'Дойе, ныне выступающий за «тигров», провёл на поле весь матч и получил жёлтую карточку.

На 28-й минуте Алексис Санчес ударом со штрафного попал в голову Майкла Доусона, после чего мяч по замысловатой траектории приземлился в сетке ворот «Халл Сити». На 33-й минуте Санти Касорла выполнил заброс на Аарона Рэмси, который с помощью рикошета от защитника отправил мяч в дальний угол. В концовке первого тайма Рэмси после отбора Касорлы вывел Санчеса один на один с вратарём, Алексис оббежал голкипера и покатил мяч в ворота. На 56-й минуте Ахмед Эль-Мухамади навесил в штрафную, а Стивен Куинн ударом головы поразил ближнюю девятку ворот «Арсенала».

После 35 туров чемпионата Англии «Арсенал» занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 70 очков и матч в запасе. Идущий вторым «Манчестер Сити» также набрал 70 баллов. «Халл Сити», набравший 34 очка, находится на 17-й строчке. От зоны вылета «тигров» отделяет один балл.