«Реал» сыграл вничью с «Валенсией», проигрывая по ходу матча со счётом 0:2

В матче 36-го тура испанской Примеры на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде «Реал» и «Валенсия» сыграли вничью со счётом 2:2.

«Летучие мыши» к 26-й минуте матча вели со счётом 2:0 — точными ударами отметились Пако Алькасер и Хави Фуэго. В конце первого тайма у «сливочных» была отличная возможность отыграться, но Криштиану Роналду не забил пенальти — вратарь «Валенсии» Диего Алвес повторил рекорд Субисарреты по количеству отбитых пенальти в Примере. На 56-й минуте Пепе сократил разницу в счёте, а Иско на 84-й минуте сравнял счёт.

После этой ничьей лидирующая «Барселона» за два тура до окончания первенства опережает идущий вторым «Реал» на четыре очка. «Валенсия» располагается на четвёртой позиции, отставая от находящегося на третьей строчке «Атлетико» на три очка. При этом «Атлетико» провёл на игру меньше, чем «Валенсия».