КОНМЕБОЛ может дисквалифицировать стадион «Бока Хуниорс» на два года

Генеральный прокурор Буэнос-Айреса Мартин Окампо сообщил о временном закрытии домашнего стадиона клуба «Бока Хуниорс» в связи с инспекцией по итогам инцидента ответной встречи с «Ривер Плейт» в 1/8 финала Кубка Либертадорес. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а после перерыва, когда игроки возвращались на поле, болельщики хозяев начали распылять газовый перцовый спрей. В ходе обсуждений представители КОНМЕБОЛ приняли решение остановить проведение матча, а по меньшей мере четыре игрока команды гостей были доставлены в больницу с ожогами первой степени.

«Мы исследуем подтрибунный тоннель, а также проводим экспертизу футболок игроков «Ривер Плейт» для того, чтобы определить наличие перцового аэрозоля», — приводит комментарий генпрокурора Marca.

Южноамериканская конфедерация футбола теперь должна решить, какие именно санкции будут введены по итогам данных событий. Сообщается, что домашний стадион «Бока Хуниорс» может быть дисквалифицирован на два года.