«Ливерпуль» проиграл «Кристал Пэлас» в последнем матче Джеррарда на «Энфилде»

«Ливерпуль» уступил «Кристал Пэлас» в 37-м туре английской Премьер-лиги. Матч состоялся на «Энфилде» и завершился со счётом 3:1 в пользу гостей. Это был прощальный матч капитана красных Стивена Джеррарда на домашнем стадионе «Ливерпуля». Летом-2015 Джеррард перейдёт в «Лос-Анджелес Гэлакси».

Счёт в матче на 26-й минуте открыли хозяева, отличился хавбек Адам Лаллана. Ещё до перерыва гости отыгрались, на 43-й минуте мяч забил Джейсон Панчеон. Во втором тайме футболисты «Кристал Пэлас» вышли вперёд после гола Уилфрида Заха на 60-й минуте. Окончательный счёт установил Гленн Мюррей, добивший мяч в сетку после неудачно им же исполненного пенальти. Джеррард провёл на поле все 90 минут.

После этого поражения красные остались на пятом месте в Премьер-лиге и потеряли даже теоретические шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне. «Ливерпуль» лишь на одно очко опережает «Тоттенхэм», идущий шестым. «Кристал Пэлас» остался на 12-м месте в АПЛ.