Габулов: приношу извинения болельщикам за безвольную и бесхарактерную игру

Голкипер «Динамо» Владимир Габулов дал оценку противостоянию с «Уралом» в рамках 28-го тура Премьер-Лиги, проигранному со счётом 1:2, назвав это поражение непозволительным и извинившись перед болельщиками. Кроме того, вратарь признал, что был неправ, накричав на защитника Дугласа за десять минут до окончания матча по итогам одного из эпизодов.

«Я бы хотел остановиться на двух моментах. Во-первых, приношу извинения нашим болельщикам за безвольную и бесхарактерную игру. Дело даже не в результате — поражения случаются у любого клуба, — а в качестве футбола — оно было непозволительным. Это касается всех нас без исключения, и меня в первую очередь. Каждый футболист, выходящий на поле в майке «Динамо», обязан отдавать себя на поле на все сто процентов — ради клуба, ради победы.

Во-вторых, хотел бы коснуться эпизода, который произошёл между мной и Дугласом во втором тайме. Несмотря ни на что, вратарь не должен проявлять такие эмоции и предъявлять претензии в таком виде. Даже учитывая, что это происходит от небезразличия к результату и команде. Это не красит меня как профессионала и как личность. Данный эпизод исчерпан, я подошёл к Дугласу после игры, мы пожали друг другу руки», — этот комментарий голкипера опубликован на официальной странице динамовцев в «Фейсбуке».